Хочу отметить что отец на протяжении 14 лет выпивает и применяет психологическое и физическое насилие насилие.
Ульяна, ну не надо было продавать в 1994 г. квартиру в Мурманске, были бы сейчас с жильём. А то продали, деньги истратили, потом кричим "жить негде". Думать надо что делаешь и отвечать за свои действия. Вот сейчас Вы "расхлёбываете" последствия действий по продаже квартиры.
Выписать могут только в судебном порядке, если отец подаст в суд. Если это произойдёт, то надо будет в суде отстаивать свои права. При необходимости обращайтесь.
В 14 лет особо не задумываешься что когда нибудь родной отец выселит тебя из квартиры .
Здравствуйте.
Ульяна. Во первых это делается только через суд.
Во вторых по отношения к Вам это не сработает, так как вы в родственных отношениях. Это с мамой он может развестись, а Вы право сохраните.