Каковы возможные проблемы с пропиской отца при покупке квартиры в другом городе?
Здравствуйте.
Если Ваш отец отказался от приватизации, то он имеет право постоянной регистрации и проживания в квартире.
Чтобы продать ее Вам необходимо обратиться в органы опеки и получить разрешение.
Здравствуйте, вопрос стоит в другом, снять отца с регистрационного учета возможно только в судебном порядке поскольку сам он этого сделать не сможет. Однако, суд его также с регистрационного учета не снимет, поскольку он имеет бессрочное право пользования квартирой, так как имел место отказ от приватизации.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! В данном случае, Вы можете Выписать отца в судебном порядке из квартиры, если в квартире нет его вещей, долг по коммуналке, он с Вами не проживает (если это подтвердят соседи более двух человек. Право собственности - владеть, пользоваться, распоряжаться самостоятельно. Однако, представлять его интересы в суде будет сестра, и органы опеки.. Скорее всего они будут доказывать, что Вы так договорились с сестрой. В тоже время, вы также после этого, можете попробовать до судебно договориться, на размер оплаты коммунальных платежей это не повлияет.. Отца можно прикрепить по месту его непосредственного проживания.