Муж попал в аварию по вине работника организации - что даст подача гражданского иска?

Мне нужна помощь разьяснита пожалуйсто. Муж попал в аварию гне он является пострадавшим а виновник водитель который работает на организацию. В данный момент мы ждем суда по уголовному делу над водителем виновником аварии но насколько я понимаю он простой работяга и снего взять нечего и выплаты морального и материального вреда. А его фирма он него открестилась. Нам посоветовали подать гражданский иск что это дает? Объясните по падробнее пожаьуйста
Лучший ответ

Здравствуйте Наташа

Соответственно если виновник - организация от возмещения вреда отказывается, взыскать соответствующее возмещение, возможно только в судебном порядке. Следует заявить гражданский иск к организации виновника.

В рамках рассмотрения уголовного дела можно подать Гражданский иск, все верно

В гражданском иске вы вправе требовать компенсации морального вреда, расходов на лечении и т.д

Взыскание моральному ущерба и материальные затраты.

Ну во-первых это выплаты по ОСАГО если есть страховка во-вторых всё остальное исковое заявление о взыскании всех расходов и морального вреда с организацией работодателя,

что значит открестилась? Мало ли кто от чего открестился