Обмен вещами с незнакомцем - проблемы и возможные последствия
Ничего ему не мешает обратиться в полицию, почему нет-то? может и обратиться. И Вам тоже ничего не грозит
Здравствуйте!
Фактически был заключен договор мены между физическими лицами.
Законом это допускается.
Сейчас другая сторона требует расторгнуть договор мены. Однако, по общему правилу, расторжение договора в одностороннем порядке не допускается. В тех обстоятельствах, которые Вы изложили, не усматривается оснований для расторжения гражданином договора мены.
Обратиться в полицию он имеет права. Но состава какого-либо преступления в данном случае не усматривается. Это гражданско-правовые отношения. Если этот гражданин не согласен, то вправе обратиться в суд с иском в порядке гражданского судопроизводства.
Добрый день! Ксюша, может, но это гражданско-правовые отношения.