Судья отказал в предоставлении письменного договора, ссылаясь на его доступность на сайте. Оправдан ли такой отказ?

Ходатайство ответчика о предоставлении договора в письменном виде суд удовлетворил. Затем выступил взыскатель и сказал, что договора нет, т.к это публичный договор и можно ознакомиться с ним на сайте. Судья тогда отказал в предоставлении текста договора. Такие действия судьи оправданы законом?
Лучший ответ

Такие действия судьи оправданы законом?

Любые действия судья оправдывает законом. Это суть судейского статуса -- он подчиняется только закону и все действия его должны быть законными.

Значит должно быть какое-то заявление или иной акцепт, который можно требовать для доказывания присоединения должника к публичному договору. При этом судья истребует только те доказательства, которые участник процесса, заявивший ходатайство, сам не может получить

Да.