Петрозаводск, 04.09.2023, 15:11

На мужа оформлено членство в дачном кооперапиве, он хочет переоформить членство на жену. Подскажите как это сделать?

Вопрос №20727446 из г. Петрозаводск
опубликован 04.09.2023, 15:11
На мужа оформлено членство в дачном кооперапиве, он хочет переоформить членство на жену. Подскажите как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (ст. 34 СК РФ). То есть, если имущество приобреталось в браке и оформлено на одного из супругов, то оно подлежит разделу. Необходимо сначала осуществить раздел совместно нажитого имущества и затем уже муж может подарить жене принадлежащую ему долю данного имущества. Общее имущество супругов может быть разделено по их соглашению.

04.09.2023, 15:13

Не пургу ли несёте? Членство - это имущество? Член - имущество, это верно!))) Но его муж жене не передаст - закон запретил!)))

04.09.2023, 15:17

То есть жене нельзя? А теще можно? Поросто фактически она пользуется участком.

04.09.2023, 15:20

Всё можно. Не слушайте всех подряд бездумною Я Вам написал что делать...

04.09.2023, 15:26
Оценка автора вопроса:

У нас пред. Незнает как это сделать. Она незнает, но не против.

04.09.2023, 15:28

Не знает - пусть узнаёт...))) Устав есть у СНТ или что там у Вас? Изучите... как и закон соответствующий...

04.09.2023, 15:30
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

К преду кооператива заглянуть... на рюмочку чая...

04.09.2023, 15:16
Оценка автора вопроса: