Оплата взносов в кооператив при оформлении наследства на квартиру - с какого времени я обязан платить и должно ли быть оформлено членство в кооперативе?
Оформляю наследство на кооперативную квартиру, заявление в нотариат подал, но в наследство еще не вступил. Квартира полностью выкуплена владельцем еще в 80-х. Покойный владелец долгов перед кооперативом и коммунальными службами не имел. На протяжении восьми месяцев в квартире никто не проживает. Ко мне обратился председатель кооператива с требованием оплатить взносы за период с месяца смерти бывшего владельца. С какого времени я считаюсь обязанным оплачивать взносы? Должен ли я документально оформить членство в кооперативе или несу обязательства с момента подачи заявления на наследство?
Принятая наследства считается принадлежащим наследнику с момента его открытия, то есть с одня смерти наследодателя. Поэтому с этого времени вы должны все оплачивать.
Здравствуйте Евгений
Вы обязаны оплатить взносы с момента подачи заявления на вступление в наследство
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Доброго времени суток! Согласно нормам гражданского законодательство наследство считается принадлежащим наследнику не с момента оформления а с момента открытия наследства - т.е. с момента смерти наследодателя.