Владимир, 04.09.2023, 15:52

Вопрос - Будут ли алименты, получаемые от бывшего мужа, считаться моим доходом без судебного решения или письменного договора?

Вопрос №20727569 из г. Владимир
опубликован 04.09.2023, 15:52
Будут ли считаться перечисленные бывшим мужем каждый месяц деньги на мою карту с пометкой "алименты" моим доходом? Муж платит это добровольно никаких решений суда или письменного договора между нами нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Учтут это в доходы

04.09.2023, 15:54
Оценка автора вопроса:

Да, конечно. Это ваш доход.

04.09.2023, 15:53
Оценка автора вопроса:

Но ведь перечисленные деньги на карту от физического лица не считаются доходом.

04.09.2023, 16:04

Кто вам такое сказал? Это ложное утверждение

.

04.09.2023, 16:07

А если например это деньги в долг?

04.09.2023, 16:09

Добрый день, Татьяна. Да, деньги, поступающие на карту - доход.

04.09.2023, 15:57

Хочу попробовать подать на статус малоимущей семьи, там требуется справка о доходах, я на данный момент нахожусь в периоде по уходу за ребенком до трех лет (уволилась перед беременностью)

04.09.2023, 16:01

Как я могу подтвердить что это доход?

04.09.2023, 16:01

Будут считаться не доходом, а алиментами на содеражание.

04.09.2023, 15:59

По факту, алиментные выплаты являются собственностью ребенка, которому они отчисляются. И подоходним налогом родителя не облагаются.

04.09.2023, 16:10