Возможность получения офицерского звания для специалиста по рекламе и связям с общественностью - требования и процедура
Здравствуйте
Порядок присвоения офицерсктх званий закреплён в законе.
См
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 47. Присвоение воинских званий
1. Воинские звания военнослужащим присваиваются:
высших офицеров - Президентом Российской Федерации;
до полковника или капитана 1 ранга включительно - должностными лицами в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.
Сроки военной службы в воинских званиях и порядок их присвоения определяются Положением о порядке прохождения военной службы.
Есть определённый порядок прохождения военной службы.
Таким образом при её прохождении присвоение офицерского звания, возможно по Закону.
А что такое УМАД? На основании того, что она прошла практику, офицерское звание она получить не может.