Брянск, 04.09.2023, 18:36

Как правильно поступить, если вам неправомерно наложили штраф за повреждение штрих-кода на водомере?

Вопрос №20727981 из г. Брянск
опубликован 04.09.2023, 18:36
Что делать если без основательно наложили штраф? У меня такая проблема, приходила дама из управляющий компании для проверки счётчиков на воду. И сказала что магнитная лента взорвана! Оторвала ленту и выписала акт, с актом мы явились в у.к. там нам без квитанций без всего сказали оплатить 10900 т. р.и предъявили нашу анти. Ленту и внутри точка чёрная была по всей капсуле! При том, что когда дама оторвала её там была просто чёрная точка! Посмотрев в интернете я поняла, что нас обманули и просто решили содрать деньги! И ещё заявили мне, что я ложила магнит на счётчик! Хотя я такого не делала! А соседка которая призналась что ставила магнит ей штраф всего 3000 т. р!и она оплатила и ей не дали не каких квитанций!. думаю идти в суд! и просить детектор лжи! не хочется платить 10900 т. р.за просто так! Помогите пожалуйста советом! Без звонков! Можно писать ватсап и телеграм!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В данном случае стоит обратиться с жалобой в прокуратуру. Акт Вам выдали?

04.09.2023, 18:39

Выдали ксерокопию акта, а оригинал оставили себе. Хотя соседке которую оштрафовали на 3000 т. р выдали оригинал

04.09.2023, 19:02

Без разницы, на основании этого акта и нужно декйствовать.

04.09.2023, 19:03

Так а как нам доказать, что мы не ложили туда этот магнит?

Дело в том, что мы знаем начальника у.к.и он сказал что нам самый маленький штраф, а так как он соврал и верить ему нет смысла, мы изначально сказали ему про суд, на что он ответил: если мы подадим в суд то мы его не выиграем потому что не докажем что так не делали, и ещё будем штраф платить в полном размере.

04.09.2023, 19:06