Постановление о взыскании исполнительского сбора в случае отсутствия официального места работы и прописки
Ничего не делать. Если нет имущества и доходов, производство окончат ввиду невозможности исполнения.
Видно ли приставам это изначально, что имущества больше нет, только прописка?
Нет, конечно. Это установят посредством осмотра места жительства.
От исполнительного сбора не избавится. Хотя можете подать ходатайство об освобождении от исполсбора по исключительным обстоятельствам. Такое право у пристава есть, но не обязанность. На практите такого почти не случается. Пристав прекратит через время за невозможностью взыскания если никаких доходов не найдет. Но потом может возобновить вновь.