Три раза делал попытки развестись, загсы не разводили, требовали ее присутствия...
Уважаемый г-н Пасеков,
Вы можете обратиться в суд с заявлением о расторжении брака, в соответствии с п.2 ст. 21 СК РФ (расторжение брака в судебном порядке производится если один из супругов, несмотря на отсуствие у него возражения, уклоняется от расторжения в ЗАГСе (отказывается подать заявление или не является в органы ЗАГСа). В соотвествии с п.4 ст. 29 СК РФ (иск о расторжении брака может быть подан по месту жительства истца в случае, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика затруднительно) Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением по месту своего жительства.
В исковом заявлении Вы указываете причины расторжения брака, к нему прикладываете копию свидетельства о браке, документ об оплате госпошлины и вторую копию искового заявления). В судебном порядке Ваш брак будет расторгнут.
Желаю Вам удачи.
С уважением,
Александрова Светлана.