Что делать, если на парковке случайно повредила автомобиль и хозяин требует полную покраску двери?

На парковке будучи пассажиром когда садилась в машину дверью задела другой автомобиль, я даже этого не заметила, ущерб минимальный, если не приглядеться даже не видно ничего, а хозяин машины требует полную покраску двери, я не согласна, да и нет у меня таких денег, что делать? Он грозит судом.
Лучший ответ

Он выиграет суд, потому как кусок двери ему красить никто не будет.

Не все царапины устраняются локальной покраской. Тем не менее, если вы не согласны с его требованиями - отправляйте его в суд. И если там эксперт скажет, что требуется только локальная покраска, значит так оно и будет. Но суд вы проиграете в любом случае, а соответственно заплатите судебные расходы и экспертизу и сумма эта будет гораздо больше чем цена покраски всей двери. Так что вам разумно пойти навстречу его требованиям.