Какие права имеет 86-летняя вдова на деньги, оставшиеся в банке после смерти мужа?
Мне 86 лет в августе 2011 г умер муж в сербанке на книжке остались деньги в какие сроки я могу снять их или право имеют мои трое детей до полугода или после заранее спасибо.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Магнитогорск, стаж 4 годa
272 отзывa
Здравствуйте, Владимир!
Согласно п. 1 ст. 1141 Гражданского кодекса РФ наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности.
В соответствии с п. 1 ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
п.2 ст. 1141 ГК РФ : наследники одной очереди наследуют в равных долях.
А принять наследство Вы сможете по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, т.е. со дня смерти мужа.
Спасибо за ответ!