Какие права имеет внук на наследство от дедушки, если остались сберегательные книжки?
Вам теперь надо восстанавливать ваши наследственные права через суд, т.к. вы пропустили 6-ти месячный срок принятия наследства, который составляет 6 месяцев со дня смерти. Обращайтесь к юристу для составления иска в суд. Право на эти деньги у вас есть.
Доброй ночи Настя! Имеете право. За подробной , детальной консультацией вам надо обратиться к адвокату .
Имеете право. Но нужно соблюсти в данном случае судебный порядок. И не ходите с книжками в банк и не передавайте им для проверки - потом книжек не найдете.
Уважаемая Анастасия,
Вы имеете право на эти деньги, но как сказали коллеги, не ходите с книжками в банк. Они их изымут и больше вы их не увидите. Вам нужно обращаться в суд, т.к. вами пропущен шестимесячный срок вступления в наследство. Если вы единственный родственник, то неоходимо будет доказать родство, путем предоставления соответствующих документов (свидетельсва о рождении, браке, смене фамилии и пр). Самостоятельно это сложно сделать. Обратитесь к специалистам. Это услуга платная. Можете выбрать самостоятельно представителя или кого-то на этом сайте. Вам помогут.
С Уважением, Ольга