Оплата услуг регионального оператора на вывоз твёрдых бытовых отходов - обязательна ли, если договор предлагается заключить только с 2023 годом?
См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы. Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ. ВСЕ без исключения обязаны производить за вывоз ТКО, по каждому объекту недвижимости находящемуся в собственности с момента прихода регионального оператора, и соглашения заключенного с ним на региональном уровне и на уровне местных органов! Прежде чем, закон вступил в силу, он был опубликован на местном уровне в местной газете, и доведён до населения. Если нет мест накопления мусора, значит есть график проезда транспорта по его сбору.
Здравствуйте, да. Считается что услуги оказывались с момента присвоения организации статуса регионального оператора, заключить договор необходимо было с момента присвоения статуса регионального оператора.