Краснодар, 04.09.2023, 22:06

Возможно ли подать ходатайство в первый кассационный суд, если ответчик и истец подали жалобы в разные суды?

Вопрос №20728386 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.09.2023, 22:06
Это действительно так? Адвокат говорит, так как в кассационный суд жалобу подал ответчик по первоначальному, а истец по апелляционному, то я в первый кассационный суд хадатайство подавать не могу. В иетернете пишут, что любой может хадатайство подавать. Где правда? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не так.

04.09.2023, 22:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Ситуация (кто на ком стоял) не очень понятна, но очевидно, что апелляционная и кассационная жалоба не могут рассматриваться одновременно. Поэтому, скорее всего, адвокат имеет в виду, что кассационный суд всё равно не будет ничего рассматривать, пока так или иначе не закончится производство по апелляционной жалобе так или иначе. Соответственно, после этого можно ставить какие-то вопросы перед кассационным судом.

04.09.2023, 22:09
Оценка автора вопроса:

Решение вынесено апелляционным судом. В течении месяца ответчик по первоначальному, истец по апелляционному успел подать в первый кассационный суд. Адвокат заявляет, что так как жадобу подала не я, то и хадатайство заявлять не имею право.

04.09.2023, 22:12

Какое ходатайство? Если ходатайство о приостановлении исполнения - то да, Вы не можете его подать, если не подаете жалобу.

04.09.2023, 22:33
Оценка автора вопроса:

У вас право обжалования в решении и определении по делу описано.

04.09.2023, 22:11
Оценка автора вопроса:

Анна, Вы не сформулировали мысль ясно и чётко, поэтому понять невозможно, о каком ходатайстве идёт речь.

04.09.2023, 22:20
Оценка автора вопроса: