Школа выбросила забытые лыжи моего сына - было ли это законно?

Мой сын забыл после зимней физкультуры в школе принести лыжи домой. Я тоже не сразу это обнаружила. Обнаружила только летом. Я обратилась в школу, но мне там сказали что все забытые вещи выкинули. Лыжи это крупногабаритная и дорогая вещь. Имела ли школа право так сделать?
Лучший ответ

Школа поступила неправомерно. Более того, есть основания обратиться в полицию с заявлением по ст 158 УК РФ.

Здравствуйте.

Ну конечно же имела такое право.

Вы бы еще через пару лет вспомнили.