Как пишется частная жалоба в суд? И хотелось бы написать жалобу на судью, где находиться судейская комиссия в этом же суде?
1.В жалоба по принципу-вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона которые суд нарушил и неверно применил и требованием о чем либо.
2.Квалифионная коллегия находится не в этом суде, а в областном.
Написать жалобу на судью можно в Квалификационную комиссию Иркутской области
Ирина, чтобы вам помочь с частной жалобой, нужно видеть определение, которое вы собираетесь обжаловать.
Жаловаться надо в коллегию региона, где работает судья. Контакты нужной коллегии можно узнать на сайте Высшей квалификационной коллегии судей.
Частная жалоба подается не на судью, а на его определение.