Несколько месяцев не использовали домашний интернет от Ростелеком и столкнулись с штрафами - ситуация и возможные способы разрешения
Несколько месяцев не пользовались домашним интернетом (Ростелеком) не знали что нужно звонить и блокировать, соответственно набежали штрафные пени. Позвонили оператор сказал, что заблокировать или сделать перерасчёт они не могут пока не заплатим штраф. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если у Вас образовалась задолженность (услуга предоставлялась, если Вы не отказывались от нее и не просили о приостановлении), то ее придется оплатить. Но это не штраф.
И заблокировать по Вашему заявлению тоже могут без оплаты - эти действия не связаны между собой.
С уважением
Нет, это неправомерно. Вы можете по своей воле расторгнуть договор в любой момент