Скажите, в какой суд (в суд первой инстанции или в в суд куда была подана апелляционная жалоба)
Здравствуйте.
Можете подать в процессе
Доброе утро! В суд первой инстанции.
в суд вынесший решение, которое обжалуется...
Хотел бы уточнить срок подачи возражения на жалобу (с какого момента он исчисляется) 3 декабря жалоба поступила в суд высшей инстанции. 18.09 суд принял решение в мою пользу. У ответчика был месяц на подачу, он подал её в срок. Запутался я в датах, поздно подавать или еще успею?
Срок подачи возражений на жалобу законом не установлен. Можете подать в любой день до рассмотрения жалобы судам апелляционной инстанции или даже в день рассмотрения жалобы непосредственно в суде. Но в таком случае перед заседанием вручите копию возражений другой стороне.
Подаются возражения в тот суд, где находится дело.