Куда направить возражение на апелляционную жалобу истца?

Ответчиком была подана апелляционная жалоба на решение суда 1 инстанции в областной суд. В какой суд писать возражение на апелляционную жалобы истцу? В канцелярии при выдачи копии жалобы, сказали принести в суд 1 инстанции.
Лучший ответ

Алена Владимировна, добрый день!.

В соответствии с п.2 ст.325 ГПК РФ лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

Здравствуйте, Алена Владимировна.

Вам следует составлять возражение на апелляционную жалобу в суд в котором выносили решение и в котором вы получали копии жалобы. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.