Кемерово, 05.09.2023, 09:33

Финансовый управляющий просит перевести вознаграждение не в суд а ему на счёт. Можно ли так делать?

Вопрос №20729024 из г. Кемерово
опубликован 05.09.2023, 09:33
Финансовый управляющий просит перевести вознаграждение не в суд а ему на счёт. Можно ли так делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Оксана!

Достаточно "странные" требования финансового управляющего...

Вознаграждение финансовому управляющему. Согласно ч. 3 ст. 20.6 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве) от 26.10.2002 № 127-ФЗ его размер 25 000 рублей за одну процедуру.

Перечисляется вознаграждение Арбитражным судом, по факту завершения процедуры банкротства!

В случае если ФУ нарушает Ваши права, жалуйтесь в Арбитражный суд, прокуратуру, либо СРО в котором состоит ФУ!

05.09.2023, 09:42
Оценка автора вопроса:

Спросите суд, подав жалобу на ФУ. Суд в определении куда велел деньги переводить?

05.09.2023, 09:35

В решении написано внести на депозит суда 25000.

05.09.2023, 09:43

Вот туда и внести. Какие неясности?

05.09.2023, 09:48

Добрый день. При подаче заявления вы вносите на депозит суда сумму установленную законом в 25000 рублей, а если у вас есть какая то другая договорённость, то отстальное идёт мимо этого счета. Так как в большинстве своём за 25000 установленных в законе управляющие не хотят работать

05.09.2023, 09:36
Оценка автора вопроса: