Норма часов педагогической работы за ставку заработной платы мастера производственного обучения в техникуме

Вопрос №20729050 из г. Донецк
опубликован 05.09.2023, 09:47
Норма часов педагогической работы за ставку заработной платы мастера производственного обучения в техникуме
Лучший ответ
Рекомендуется

Норма часов за одну ставку заработной платы для преподавателей установлена 720 часов в год (т.е. в среднем 18 часов в неделю), т.е. норма часов за одну ставку заработной платы (или продолжительность рабочего времени, а не объем учебной нагрузки) у всех педагогических работников составляет не более 36 часов в неделю (статья 333 часть 3 ТК РФ).

05.09.2023, 09:49

Не преподаватель, а мастер производственного обучения, хоть он и является педагогическим работником

05.09.2023, 10:09

Эдентично.

05.09.2023, 10:11

Хорошо. Тогда подскажите пожалуйста, какой объем (из 36 часов) составляет - учебная нагрузка у мастера производственного обучения

05.09.2023, 10:20

Она не выделяется.

05.09.2023, 10:22