Процедура написания расписки на расторжение брака - нужно ли писать заявление от руки и делать ксерокопию?
Анастасия!
Ст. 132 ГПК РФ определяет, что к исковому заявлению прилагается в т.ч.
"6) [b]уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления[/b] и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;"
Как правило суд требует предоставить почтовую квитанцию с описью вложения, подтверждающие отправку копии искового заявления супругу, так как нет уверенности кто расписался в получении копии искового заявления на самом исковом заявлении, предоставляемом в суд.
Добрый день.
О какой расписке идет речь?
На экземпляре искового заявления можно сделать отметку о получении.