Как поступить, если родители не соглашаются отправить ребенка в первый класс - инструкция для заместителя, написание объяснительной записки в отдел образования
Надо проводить тщательную проверку по данному факту;
привлекать родителей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей;
обязанность родителей - предоставить ребенку получить среднее образование;
Заместитель не должен ничего писать, поскольку это не его проблемы.
А причём тут заместитель? Прокурор. Управление образования, Уполномоченный по правам детей обязаны провести проверку в отношении семьи и решить вопрос с ребёнком, его обучением, возможным изъятием из семьи. Принятию решения по родителям.