Написание объяснительной записки судебному приставу и принятие мер для исполнения решения суда - обязанность или нет?

Обязана ли я писать объяснительную записку судебному приставу по его требованию по факту не исполнения решения суда и какие меры будут приняты мною для исполнения решения суда?

Лучший ответ

Нет, никаких объяснений вы вправе не давать

Нет, не обязаны писать.

для ваше удобства лучше написать, дабы они е стали работать с вами в полную силу.