Пермь, 05.09.2023, 11:55

Как оформить доверенность на перерегистрацию права собственности жилого помещения, если один из собственников за границей?

Вопрос №20729423 из г. Пермь
опубликован 05.09.2023, 11:55
Необходимо перерегистрировать право собственности жилого помещения, но один из собственников проживает за границей и не может приехать, для проведения этой процедуры. Нужна доверенность, но мы не знаем какая форма доверенности необходима в нашем случае. В консульстве говорят, что у них нет доверенностей на перерегистрацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Данная процедура не является обязательной.

Это прописано в п.1, п.3

Ст. 69. Признание ранее возникших прав, прав, возникающих в силу закона. Ранее учтенные объекты недвижимости.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О государственной регистрации недвижимости".

05.09.2023, 12:07

Не очень понятно что такое перерегистрация

05.09.2023, 11:55

Из администрации города пришло письмо, о том что регистрация собственников нашей жилплощади была до 1998 г и сейчас якобы необходимо пройти перерегистрацию через МФЦ

05.09.2023, 11:59

Текст Вам может составить любой юрист, а заверить сможете в консульстве.

05.09.2023, 11:56

Доверенность оформляется через нотариуса.

05.09.2023, 12:01

Если доли определены в старых документах, достаточно заявления одного собственника.

05.09.2023, 12:26

Собственник через Госуслуги подаёт соответствующее заявление для перерегистрации в Росреестр.

05.09.2023, 14:50