Сыктывкар, 05.09.2023, 12:52

Законные требования при вождении личным грузовиком для доставки товара в семейный магазин, где я не работаю официально

Вопрос №20729610 из г. Сыктывкар
опубликован 05.09.2023, 12:52
Если я вожу на личном грузовике товар для семейного (своего) магазина, где жена директор, а я не числюсь работником, соответственно ни официально, ни по "Чёрному" не имею доходов за доставку в торговую точку, надо ли мне что-либо по закону: ИП, путёвки, какие-нибудь договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от того, какой конкретно у Вас "грузовик".

05.09.2023, 13:00
Оценка автора вопроса:

Газ 3307, фургон промтоварный.

05.09.2023, 13:36

Если Вы возите на автомобиле исключительно свои личные вещи и не осуществляете предпринимательской деятельности, то Вам ничего не нужно.

Другой вопрос: Ваша юридическая подготовка. Как Вы сможете формулировать свою правовую позицию перед органами?

05.09.2023, 13:45

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034