Пенза, 05.09.2023, 13:23

Муж пытается оформить банкротство, но сталкивается с проблемой - на него числится утилизированный грузовой автомобиль, без документов подтверждающих его утилизацию. Из-за приставского запрета снять его с

Вопрос №20729685 из г. Пенза
опубликован 05.09.2023, 13:23
Муж хочет оформить банкротство, но на нем числится грузовой автомобиль, который давно утилизирован. Документов подтверждающих это нет. Снять с учёта не можем, так как от приставов стоит запрет. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если в справке ГИБДД автомобиль числится, то указать сведения о нем, отметив, что выбыл из владения в связи с утилизацией.

05.09.2023, 13:25
Оценка автора вопроса:

А что будет с земельным участком под ИЖС? Жилья другого нет?

05.09.2023, 13:43

Если на участке построен дом и есть разрешение на строительство, то его можно сохранить как единственное жилье.

05.09.2023, 21:30

Начать судебную процедуру, запрет снимется.

Снять с учета, потом прекратить судебную и вне судебно банкротится

05.09.2023, 13:26

Начать процедуру банкротства или обратится для начала в суд с заявлением о снятии с учёта несуществующего авто?

05.09.2023, 13:35

Для этого сначала лучше снять транспорт с учета через суд, а потом начать процедуру банкротства

05.09.2023, 13:37

Коллега предлагает вам сложный и долгий вариант.

Начинайте банкротство, а в процедуре уже все снимите с учета.

Тут главное грамотно сработать в связке с управляющим.

05.09.2023, 21:31

Добрый день, Юлия!

Все верно, необходимо начать процедуру банкротства, после чего обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, в связи с утилизацией!

С даты вынесения арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении процедур реализации имущества приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям с гражданина, за исключением исполнительных документов по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, по делам об истребовании имущества из чужого незаконного владения, об устранении препятствий к владению указанным имуществом, о признании права собственности на указанное имущество, о взыскании алиментов, а также по требованиям об обращении взыскания на заложенное жилое помещение, если на дату введения этой процедуры кредитор, являющийся залогодержателем, выразил согласие на оставление заложенного жилого помещения за собой в рамках исполнительного производства в соответствии с пунктом 5 статьи 61 Федерального закона от 16 июля 1998 года № 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)".

Основанием для приостановления исполнения исполнительных документов является определение арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве гражданина, о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении процедуры реализации имущества.

05.09.2023, 13:38

Обсуждать с юристами с которыми он "хочет оформить банкротство". Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

05.09.2023, 13:40

Здравствуйте

Войти в процедуру банкротства

Уведомить о банкротстве приставов, чтобы они окончили все исполнительные производства и сняли ограничения

Обратиться в ГИБДД и снять автомобиль с регистрации

Написать пояснения управляющему, что автомобиль утилизирован и предоставить как минимум справку о сдаче его в металлолом

Завершить банкротство

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

05.09.2023, 21:29