Муж пытается оформить банкротство, но сталкивается с проблемой - на него числится утилизированный грузовой автомобиль, без документов подтверждающих его утилизацию. Из-за приставского запрета снять его с
Здравствуйте, если в справке ГИБДД автомобиль числится, то указать сведения о нем, отметив, что выбыл из владения в связи с утилизацией.
А что будет с земельным участком под ИЖС? Жилья другого нет?
Если на участке построен дом и есть разрешение на строительство, то его можно сохранить как единственное жилье.
Начать судебную процедуру, запрет снимется.
Снять с учета, потом прекратить судебную и вне судебно банкротится
Начать процедуру банкротства или обратится для начала в суд с заявлением о снятии с учёта несуществующего авто?
Для этого сначала лучше снять транспорт с учета через суд, а потом начать процедуру банкротства
Коллега предлагает вам сложный и долгий вариант.
Начинайте банкротство, а в процедуре уже все снимите с учета.
Тут главное грамотно сработать в связке с управляющим.
Добрый день, Юлия!
Все верно, необходимо начать процедуру банкротства, после чего обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, в связи с утилизацией!
С даты вынесения арбитражным судом определения о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении процедур реализации имущества приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям с гражданина, за исключением исполнительных документов по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, по делам об истребовании имущества из чужого незаконного владения, об устранении препятствий к владению указанным имуществом, о признании права собственности на указанное имущество, о взыскании алиментов, а также по требованиям об обращении взыскания на заложенное жилое помещение, если на дату введения этой процедуры кредитор, являющийся залогодержателем, выразил согласие на оставление заложенного жилого помещения за собой в рамках исполнительного производства в соответствии с пунктом 5 статьи 61 Федерального закона от 16 июля 1998 года № 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)".
Основанием для приостановления исполнения исполнительных документов является определение арбитражного суда, рассматривающего дело о банкротстве гражданина, о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении процедуры реализации имущества.
Обсуждать с юристами с которыми он "хочет оформить банкротство". Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте
Войти в процедуру банкротства
Уведомить о банкротстве приставов, чтобы они окончили все исполнительные производства и сняли ограничения
Обратиться в ГИБДД и снять автомобиль с регистрации
Написать пояснения управляющему, что автомобиль утилизирован и предоставить как минимум справку о сдаче его в металлолом
Завершить банкротство
Подробнее о банкротстве читайте в книге