Ижевск, 05.09.2023, 14:41

Может ли папа вернуть налоговый вычет за обучение ребёнка, если оплату производит мама (папа и мама не в браке)

Вопрос №20729909 из г. Ижевск
опубликован 05.09.2023, 14:41
Может ли папа вернуть налоговый вычет за обучение ребёнка, если оплату производит мама (папа и мама не в браке)
Лучший ответ
Рекомендуется

Папа вернуть не может, чтобы он получил вычет на обучение, нужно перезаключить договор и чтобы он оплачивал обучение

05.09.2023, 15:19

Мама оплачивает, мама и получит. Договор на нее.

05.09.2023, 14:47

Мама не работает

05.09.2023, 15:16

Тогда и вычет ей не положен, возвращают подоходный налог, который человек платил со своей ЗП. Так как мама не работает, то подоходный налог и не платила, соответственно возвращать ей нечего.

05.09.2023, 15:18

Папа не получит.

05.09.2023, 14:50

Максим Сергеевич, договор заключила мама. Все выплаты ей вернутся. Удачи.

05.09.2023, 14:53

Мама не работает

05.09.2023, 15:16