Ответственность за угон авто с площадки СТО - кто должен нести?
Машина была поставлена на площадку СТО для ремонта 10.02. 2013. После ремонта 17.02.2013 я машину принял. В апреле меня остановил инспектор ГБДД и сказал мне, что мой автомобиль находится в розыске (ориентировка на мониторе и номер моего авто). Инсектор меня обвинил в том. что 14.02.13 г. я свершил ДТП. С места ДТП скрылся. Кто должен ответить за угон авто с площадки СТО?
Лучший ответ
Вы должны в письменных пояснениях сказать, что в момент совершения предполагаемого ДТП машина находилась на СТО и предоставить документы, это подтверждающие.
Директор СТО в курсе, что все справки у меня на руках. Но почему-то молчит уже третью неделю. Хотя обещал в три дня вопрос решить. Я ему дал копию справки ГБДД и копию справки о том что в период с 10.02 по 17.02 машина находилась в ремонте. Могу ли я подавать с суд (материальный ущерб и моральный вред)?
С уважением, Владимир.
Если это все подтвердиться, то отвечать будет СТО, а далее регрессом сам угонщик.
Лев Борисович, здравствуйте.. "Если это все подтвердиться, то отвечать будет СТО, а далее регрессом сам угонщик." - Справки у меня все на руках. Я обращался к директору СТО, который меня заверил, что во всём побыстрому разберётся. Но до сих пор ответа я не получил. Могу ли я подать в суд? Или вначале необходимо предъявить претензию к СТО официально, указав срок и ждать ответ? А уж затем обращаться в суд.
Здравствуйте
Отвечает сто
Здравствуйте
"Отвечает сто" - Необходимо ли мне предъявить претензию к СТО официально? Потому как директор СТО в курсе. Я ему дал копии справок из ГБДД и о том. что в период с 10.02 по 17.02 машина находилась на ремонте в СТО. Или сразу подавать заявление в суд на возмещение материального ущерба и морального вреда?
Заранее благодарю Вас.
Если вы хотите получить компенсацию ущерба, то претензию в СТО и далее в суд по взысканию суммы причиненного ущерба, а если просто хотите уйти от наказания за ДТП в котором не участвовали-заявление с документами в ГИБДД и все...