Вопрос возможности восстановления ПТС и написания заявления на угон авто в данной ситуации для владельца по ГИБДД
У меня такой вопрос.
Пол года назад попал в дтп. Виновник оказался без прав, и документов, машина оформлена вообще на другого человека. В этом случае страховка отпадает. Пошел в суд и написал на него иск, чтобы он возместил мне ущерб (собрал пакет документов). Началась волокита. Месяц ждал заседания - на нем выяснилось, что прописан он в другом городе (а не там где фактически проживал). Дело отправили туда. Прошло еще месяца 2 и наконец заседание. Явился только я. Суд вынес решение привлечь к делу владельца авто (ну тот что по ГИБДД пробили). снова через месяц заседание. Пришел владелец (с родственниками) и я.
Что имеем - машина оформлена на этого человека, хотя продана была года 2 назад. Договора купли-продажи не осталось. Т.е. получается, что человек не может доказать, что машина была продана. И соответственно суд обяжет выплачивать именно владельца. Как бы с одной стороны не хочется мне с этого человека трясти денег (хороший человек, да и по карману им ударит думаю сильно), но с другой стороны - я за свой счет восстановил свой авто из-за какого-то пьяного плохое слово, и теперь еще пол года бегаю, чтобы мне выплатили денег.. поэтому конечно мне хотелось бы вернуть свои деньги, но только с виновника.
Теперь собственно и вопрос: можно ли в данной ситуации владельцу (по ГИБДД) восстановить ПТС (ну например всвязи с утерей) и написать заявление на угон авто?
Я считаю, что это был бы самый справедливый исход! Машину бы забрали, продали (уже нормально), и все бы остались довольны, со своими деньгами, а виновные оказались бы наказаны!
Лучший ответ
может написать, но вообще то это надо было уже давно сделать, к нему могут быть тоже вопросы, почему он этого не сделал ранее
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте. Да, сможете восстановить ПТС .