Могут ли родители забирать ребенка из детского сада раньше окончания рабочего дня, прошу дать ссылку на законодательство
Пожалуйтесь заведующей. С большой долей вероятности, после этого воспитатель перестанет вам озвучивать подобного рода «просьбы». А если не поможет, то в отдел образования.
Спасибо за Ваш ответ! Но проблема не в воспитателе. Это принципиальная позиция заведующей детского сада. Хочу написать жалобу в отдел образования района.
Здравствуйте, Роман!
Воспитатели могут попросить забрать ребёнка из детского сада раньше. Это возможно в том случае, если в дошкольной организации случится какая-то аварийная ситуация, например: отключат воду, отопление или электроэнергию.