Можно ли легализовать дарственную на квартиру в ДНР, если документы все украинские и хозяева проживают в Украине?
Если документы соответствовали украинскому законодательству на момент их составления, ничего легализовывать не надо, они действительны.
Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 5-ФКЗ (ред. от 28.04.2023) "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики"Статья 12. Действие документов, выданных государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Донецкой Народной Республики
5) документы, являющиеся основанием для государственной регистрации прав на недвижимое имущество, расположенное на территории Донецкой Народной Республики, подтверждающие возникновение, изменение, ограничение, переход или прекращение прав на такое имущество, обременение такого имущества, выданные государственными и (или) иными официальными органами Донецкой Народной Республики и (или) удостоверенные нотариусами Донецкой Народной Республики, а также выданные органами государственной власти Украины, органами местного самоуправления Украины и (или) удостоверенные нотариусами Украины (если документы на такое имущество не выданы государственными и (или) иными официальными органами Донецкой Народной Республики и (или) не удостоверены нотариусами Донецкой Народной Республики или не выданы органами, входящими в единую систему публичной власти в Российской Федерации).
Спасибо!