Бывшая жена должна деньги и не отдаёт. Расписки нет, но есть свидетели.
Лучший ответ
Свидетельскими показаниями долговые обязательства не доказываются в суде. Если деньги передавались из рук в руки в суд идти не с чем. Если был перевод на карту можно попробовать взыскать как неосновательное обогащение.
Без расписки взыскать на сможете.
Перспектива взыскания с нее денег возможна только в том случае, если она сама признает долг. Показания свидетелей в этих вопросах не являются доказательством.