Что нужно сделать, чтобы, не оплачивать потребительский кредит после вступления в наследства (квартира) умершего родственника?
Лучший ответ
Наследники вступившие в наследство с имуществом в равных долях приобретают и ответственность по обязательствам наследодателя и вступив в наследство уже факт возложения обязательств вы подтвердили.
Долги умершего наследодателя переходят к наследникам в сумме, не превышающей стоимость наследства.
Ждать суда и смотреть когда подадут на срок исковой давности надеяться, так же потом в процессе страховку посмотреть
Скорее всего не оплачивать кредит не получится. Нужно изучать документы.