Обязаны ли родственники умершего оплачивать кредит на бытовую технику?
Прошу Вас ответить на вопрос.
У меня умер брат, но при жизни у него был кредит в банке на бытовую технику (техники в наличии нет, т.к. это был подарок). Обязаны ли родственники умершего оплачивать этот кредит? Общая задолженность банку составляет 55 000, кредит был застрахован.
Заранее спасибо за помощь.
Наследники обязаны. если есть наследство Нет наследства- нет обязанности.
О" родственниках"- очередная страшилка банка.
возможно страховка покрывает кредит. вы вправе обратиться в банк за информацией.
В случае, если после смерти брата Вы вступите в наследство, то одновременно к Вам перейдут его обязательства, в том числе и по кредиту.
Но только в пределах стоимости принятого наследственного имущества. Нет принятого наследства - обязательства покойного перед банком считаются прекращенными и на других лиц не переходят.