Запрос о дополнительных начислениях к военной пенсии в связи с выслугой лет в МВД
Смешанным стажем является объединенный период, в течение которого гражданин работал не только в органах, но и осуществлял деятельность на других предприятиях гражданского направления.
Смешанным стажем является (входит в него):
служба в органах МВД;
прохождение обучения на очной форме в ВУЗе, включая курсы повышения квалификации (до 2002 года);
рабочая деятельность в иных государственных учреждениях;
трудоустройство в других компаниях;
образование ИП.
Размер страховой части начислений (кроме выслуги) зависит от личного пенсионного коэффициента, размера прожиточного минимума на момент направления документов, а также стоимости пенсионного коэффициента.
Спасибо Вам за ответ, но я наверное неточно задала свой ответ. Выслуга лет в МВД у меня 27 лет, а гражданского стажа дополнительно еще 12 лет. При выходе на пенсию 29 октября 2021 года мне насчитали сумму пенсии без учета гражданского стажа, получается, что 12 лет гражданского вообще не учитывался и выпал из моего трудового стажа. Положена ли мне дополнительная выплата за гражданский стаж
Все правильно вам посчитали. Гражданским стажем вы сможете воспользоваться при выходе на вторую (гражданскую) пенсию. В вашем случае никаких дополнительных выплат за гражданский стаж при пенсии по выслуге не положены.