Вопрос о переводе ребёнка из второго в первый класс и недопустимость его неготовности
Вопрос: можно ли перевести ребёнка из второго класса в первый. Маме ребёнка предлогали оставить ребёнка на второй год, ей надо было написать заявление, чего она не сделала. Девочку перевели во второй класс. Я не понимаю, как могли ребёнка перевести во второй класс, если девочка не знает даже алфавит и счёт до 10.
Лучший ответ
Мы не понимаем почему школа не озадачилась проблемой семьи и ребёнка?
Задайте этот вопрос главному врачу и департаменту образования города.
Первоклассники не подлежат промежуточной аттестации. Оставление на повторное обучение возможно только при неудовлетворительных результатах промежуточной аттестации.