Можно ли разделить соцнайм, чтобы мать была главным нанимателем одной комнаты, а я с моей семьей - второй?

Пожалуйста. У нас 2 комнаты в коммунальной квартире (вторую мы получили потому что стали нуждающимся) там зарегестрированы моя мама как главный наниматель (соц найм) и моя семья (я, жена и трое детей). Можно ли разделить соцнайм, чтобы мать была главный наниматель одной комнаты, а я второй и моя семья.?
Лучший ответ

Нет, такое невозможно.

Да, это возможно. Обращайтесь к наймодателю.

Нет не может. В таком случае получается коммунальная квартира, а в СПб подобное запрещено.