Есть ли у меня какие шансы на то чтобы прекратить договор поручительства и не выплачивать денежные средства?!
Я являюсь поручителем по кредиту у своего сына (потребительский кредит) Год назад сын погиб в автокатастрофе (на том автомобиле который приобрел за кредитные средства). Страховка по кредиту отказалась выплачивать денежные средства, ссылаясь на то что Заемщик погиб в автокатастрофе в состоянии алкогольного опьянения (он и являлся водителем). Все это всплыло только через год. Сейчас меня, как поручителя, заставляют выплатить всю сумму долга за год, и ежемесячно выплачивать платежи до полного закрытия договора. Есть ли у меня какие шансы на то чтобы прекратить договор поручительства и не выплачивать денежные средства?!