Разводят ли в России если женились в украине
В особых случаях, при наличии уважительных причин, рассмотрение дела производится судьей по месту нахождения истца в России, даже если брак заключен на территории Украины.
Для расторжения такого брака на территории России могут возникать определенные препятствия (например, когда другой супруг не проживает в РФ).
Вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа по месту вашего проживания в России для развода, предоставив им свидетельство о браке, выданное украинским органом ЗАГСа. После расторжения брака, вам выдадут свидетельство о разводе, которое будет иметь юридическую силу на территории Российской Федерации.
Здравствуйте. Да.
Без проблем брак расторгнут. Нужно подать исковое заявление мировому судье.