Необходимо ли писать обращение о зачислении ребенка в сад, учитывая изменение желаемой даты и отсутствие мест?
Здравствуйте, Анна. Если ваша цель - определить ребенка в детский сад, то жалобы писать стоит! По закону все дети до 3-х лет должны получить место в детском саду. Родителям, чьи дети остались без места, положена денежная компенсация. Начните с отдела образования. Все обращения в письменной форме. Требуйте письменный ответ. Далее с этим ответом обратитесь в прокуратуру и министерство образования по вашей области. Найдите списки детей, зачисленных в детский сад, на официальном сайте отдела образования. Обратите внимание на детей, возраст которых младше вашего ребенка.
Обращалась в Министерство Образования по Краю и также в управление администрации образованием, но только не в письменном виде а в электронном, отписки имеются у меня, могу ли я также оставить электронное обращение в прокуратуру?
А сам отдел Образования сказали что мест нет, ждите очереди, и предложили только написать заявление на доп сады ближайшие и на гкп, но сказали что можем не пройти в этом году, только если будут освобождаться места по каким то причинам и так же все в порядке очереди