Возможно ли назначение исправительных работ при невыплате гражданского возмещения ущерба, если более половины суммы уже выплачено, а задолженность составляет 70000 рублей?
Нет, такой ответственности в законе не предусмотрено.
На сколько я знаю, к такой ответственности привлекаются только злостные неплательщики алиментов. История из жизни: мой брат попал в ДТП, получил телесные повреждения средней тяжести. Виновнику присудили выплатить пострадавшей стороне 300 000 р. Как итог, через пол года судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание.
Исправработы применяются по неуплате алиментов. Иного не предусмотрено