Последствия аварии - что грозит водителю и как действовать дальше
Здравствуйте. Обязательно экспертизу автомобиля, свидетелей, пусть пишет объяснение как все было. Просит биллинг пробить по звонкам в гибдд
Ищите очевидцев! Вам нужно доказать, что столкновения не было. Записи с видеокамер, регистраторов проезжающих мимо машин. Кроме этого, запросите запись разговора, когда пострадавший звонил в гибдд, что он говорил. Такие разговоры должны записываться. Если ваш муж не виноват, то потерпевший может быть привлечен к ответственности за дачу ложных показаний. Скорее всего он хочет, чтобы вы ему заплатили.
Теоретически лишение за оставление места ДТП. С мужа дополнительно хотят получить компенсацию. На объяснение нужно идти подготовленным
Он не уехал, он ему воду давал, разговаривал и предлагал помощь. В его машину никто не ударился.
Татьяна, основное, это все таки вспомнить время в которое это произошло и ходатайствовать о приобщении записи разговора с ГИБДД (когда они отказались выезжать по звонку этого потерпевшего). Столкновения не было, значит и палец он повредил в результате только своих неправильных действий. Велосипедист, наравне с водителем автомобиля - такой же участник дорожного движения и обязан соблюдать правила передвижения и правила размещения на проезжей части.