Грибоедова до метро 15 мин пешком, наш подъезд признан аварийным
Я собственник 1-ком квартиры на кан. Грибоедова до метро 15 мин пешком, наш подъезд признан аварийным, администрация адмиралтейского района СПБ предложила мне два варианта от которых я отказалась, так как жилая площадь меньше и место расположение этих меня не устраивает, теперь они предложили мне маневренный фонд комнату в коммуналке, при этом сказать точно что будут делать с домом никто не может, будут производить ремонт или будут расселять остальные подъезды. Есть приказ губернатора расселить наш подъезд до конца декабря 2012 г. Могу ли я отказаться от маневренного фонда и требовать что бы администрация предоставила мне такую же 1 к квартиру не на окраине города где до ближайшего метро полчаса езды на транспорте?
Уважаете Оксана!
Можете! Чтобы вас выселить либо на маневренный фонд, либо в другую площадь, администрация будет вынуждена обратиться в суд.
Суд проверит - будет ли капитальный ремонт вашего подъезда?; Сохраняется ли после капремонта ваша площадь? Оценит предложенные варианты переселения в новое жилье и ваше мнение по данному вопросу,а также возможности предоставления вам другого равноценного жилого помещения в вашем районе?
Если я сейчас соглашусь на маневренный фонд, судя по словам домоуправа на 1год, а потом выяснится что кап ремонта не будет и дом будут сносить, смогу ли я отказывать администрации в предложенных вариантах или из маневренного фонда администрация имеет право выселить в любую квартиру с такой же площадью как у меня в собственности?