Необходима консультация эксперта - как решить проблемы с автомобилем после покупки от физического лица?
Добрый день, Дарья!
В вашем случае необходимо направить письменную претензию в адрес продавца автомобиля, на сегодняшний день не рекомендую осуществлять какие-либо ремонте работы, пока не разрешится вопрос с продавцом!
Претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора является обязательным в случаях, предусмотренных законом или договором (ч. 5 ст. 4 АПК РФ, п. 3 ст. 132 ГПК РФ, ч. 3 ст.
Необходимо предъявить продавцу письменную претензию на основе норм ГК либо на возврат стоимости, либо компенсацию ремонта, заключение сервиса о недостатках имеется?
Я бы хотела отремонтировать все и продолжать эксплуатацию машины.
Что Вам мешает это сделать?
Если продавец заведомо вводил в заблуждение относительно выявленных недостатков, то сможете расторгнуть договор либо возместить убытки.
Если же каких-то заверений продавца о состоянии автомобиля не было - то шансы минимальны, так как автомобиль БУ
Дарья, нужно понимать являются ли данные недостатки скрытыми или это обычный износ. В любом случае, для урегулирования вопроса необходимо направить письменную претензию продавцу.
Ответ отключен модератором
Благодарю за развернутый ответ!
Могу ли я подать иск в суд по месту регистрации истца, так как ответчик проживает в Московской области а зарегистрирован в Тульской области, а я проживаю в Москве
Пишите претензию продавцу, делайте экспертизу авто и обращайтесь с иском в суд.
Доказывать в суде в том числе предоставить самостоятельно заказанную экспертизу или через ходатайство о судебной, что это скрытые недостатки, имевшие место быть на момент приобретения автомобиля.
Что они носят существенный характер.
Требовать расторжения договора и возврат денег.