Усинск, 06.09.2023, 11:41

Сроки выплаты компенсации за проезд к месту отдыха и обратно в отсутствие указания в коллективном договоре в соответствии с статьей 325 ТК РФ.

Вопрос №20731993 из г. Сыктывкар
опубликован 06.09.2023, 11:41
В какой срок предприятие должно выплатить компенсацию за проезд к месту отдыха и обратно (ст 325 ТК РФ), если сроки не указаны в коллективном договоре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Радик!

3 дня.

"Обзор практики рассмотрения судами дел, связанных с осуществлением гражданами трудовой деятельности в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26.02.2014)

6. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работником организации, финансируемой из федерального бюджета, и членами его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании представленных билетов или других документов.

06.09.2023, 11:42
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Положения части четвертой статьи 325 Трудового кодекса РФ устанавливают специальные правила оплаты стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника организации, финансируемой из федерального бюджета, и членов его семьи, в соответствии с которыми оплата производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов. Удачи

06.09.2023, 11:51

Все это понятно. Мой вопрос о другом. В какие сроки производится окончательный расчет после сдачи билетов. В течении двух недель? В течении месяца?

06.09.2023, 17:08

После представления документов в ближайшие дни выплаты

06.09.2023, 17:32

Компенсация расходов производится учреждением исходя из примерной стоимости проезда на основании представленного работником учреждения заявления не позднее чем за 3 рабочих дня до отъезда работника в отпуск

06.09.2023, 17:31