Как сняться с постоянной регистрации в Сургуте и оформить временную регистрацию в Армавире?

Я живу в г. Армавире (никакой регистрации нет). ПОСТОЯННО зарегистрирован в г. Сургуте. Хочу сняться с постоянной регистрации из Сургута, в местном отделении УФМС Армавира, предварительно удаленно, через гос. услуги оформив ВРЕМЕННУЮ регистрацию в Сургуте. Возможно ли это сделать? P.S. Полностью терять регистрацию Сургутскую не хочу, но мама продает квартиру, я должен выписаться из нее и прописаться снова в Сургут, но уже по другому адресу с временной регистрацией (т.к. временная регистрация возможна без приезда в Сургут). С уважением Василий.
Лучший ответ

Добрый день, Василий.

1)Сделать это можно, обратившись с заявлением лично или подав документы в ближайший МФЦ, причем, сняться с учета можно не только по месту прописки, но и в любом регионе РФ.

2)Так что да, вы можете это сделать в Армавире.

3)аконом не запрещено оформление временной прописки без постоянной.

Более того, гражданин, проживающий без постоянной прописки длительное время, обязан оформить регистрацию по месту фактического проживания.

4)Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 06.06.2023) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Да, можно сделать всё одновременно в одном отделении МВД, и сняться с регистрации в Сургуте и временно прописаться в Армавире.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 06.06.2023) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства

В пункте 33 сказано:

Отметка в паспорте гражданина о снятии его с регистрационного учета по месту жительства производится в день поступления в орган регистрационного учета документов.

В Административном регламенте МВД, утверждённом Приказом МВД России № 984 от 31 декабря 2017 года, в п. 26.2 также говорится о том, что «снятие гражданина с регистрационного учёта по месту жительства производится с проставлением в паспорте штампа о снятии с регистрационного учёта по месту жительства установленной формы».

Выписaться из квaртиры можно нaходясь в другом городе через

Для этого Вам необходимо подaть зaявление в электронном виде о выписке из квaртиры. Но после обрaботки зaявления все рaвно нужно будет прийти в рaйонный МВД с пaспортом, чтобы в нем постaвили штaмп о выписке. Сроки окaзaния услуги — три рaбочих дня. Услугa тaкже бесплaтнaя.

Временную регистрацию можете также сделать без приезда в Сургут

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Обращайтесь по вопросу в отдел ГУВМ МВД г. Армавир и оформляете временную регистрацию, а постоянная будет аннулирована.

Обычно сперва люди вписываются и оформляют регистрацию в др месте.

- см. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 06.06.2023) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", Приказ МВД России № 984 от 31.12.2017 года

Здравствуйте, Василий! Если проживаете в Армавире, то временную регистрацию в Сургуте нет оснований делать. Вы должны быть в Сургуте, чтобы встать там на учет по месту пребывания (п.9-15 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) согласно требованиям Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утвержденного приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984). На двух стульях здесь не получится усидеть.

Василий, добрый вечер! В Армавире Вы не сможете оформить временную регистрацию по городу Сургут. Регистрация по месту пребывания возможно оформить только в СУРГУТЕ

А вот сняться с регистрационного учета в Сургуте из Армавира вполне возможно, это разрешает НПА

ПУНКТ 33 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 06.06.2023) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

С уважением, Дарья